美术集训学美术大概要花多少钱?
来源:无涯教育
时间:2024-02-02 14:44:28
本文目录一览:
![]()
艺考培训机构费用
艺考集训班大概多少钱?
不同专业、不同机构、不同班型、不同地域之间的价格都是不一样的,甚至会差很多
在其他因素不变的情况下,一般来说,音乐专业最贵
大的机构各方面资源会更好一些,所以价格也会贵一些
同一机构,不同班型之间有几千到一万的差距
不同地域之间,北京上海杭州这类消费比较高的一线城市,费用会高很多,一些三线小城市费用则会便宜很多。
所以不同的情况,可能差距会比较大。
说个平均数值,一般来说,艺考集训的费用会在3w-8w
美术培训班一般多少钱?
美术培训班一般5万元-10万元左右不等,住宿费用:2000左右。具体费用根据所在地区和选择学校有所变化。学美术推荐选择华卿画室。【点击在线了解美术培训】
画材的消耗是除了学费费用之外最最重要的花销。美术培训费用不统一,有的名气大的会比较贵,有的就比较便宜,封闭式的贵一点,非封闭式的相对便宜一点,有文化辅导的比纯粹教美术的贵。而且一个培训班,不同班级收费也不一样,基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。手绘班一般以课时收费,算下来1天在80元-300元不等,在机构的大小,培训的内容多以传统艺术为主,多以兴趣爱好的人学习。板绘班以学期手绘,以10000元-30000元不等,培训内容为商业绘画为主,包含动漫,原画,插画等多以就业为主。
想要了解更多
艺考表演培训费用多少
艺考表演培训费用多少?
参加表演艺考培训的学费并没有准确的数字。这个跟培训机构所在的城市、学习的时长等有关系,不同的城市,不同的机构收费情况是不同的。
拿北京来说,参加一期表演专业培训,一般在3W左右;如果赶在节假日还可能会有优惠啥的。
中影人老师认为选择艺考机构可以从以下几个方面参考:?
1、要有好的老师
不管技术再好,教得不好,学员领悟不到,等于学不到。由于音乐、表演、舞蹈等专业的技巧性强,所以对教师的要求很高。一家艺考培训学校是否拥有实力强劲、专业突出、经验充足且稳定的师资团队是学校得以长久发展的关键要素。
2、在理念方面
选择专业的播音机构。教学时也会考虑到艺考生的身心发展阶段,因材施教,一方面能够学习播音的知识和技能,另一方面,也能引导艺考生对自己的身体和仪态充满自信。?
3、要有资质
没有资质的学校都是在耍流氓,万一后期出现问题,你想走法律途径,你都找不到人,怎么办。
4、丰富的教学经验
一家资深专业的艺考培训机构,会有积累、沉淀下来的教育经验,这对孩子的学习会有很大的保障,老师代课的经验也非常足,其次它每年的学员也非常多,这就充分证明这家机构各方面是非常出色和优秀的!
5、收费是否合理

艺考美术集训费用
美术生集训烧钱的五大黑洞:
1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名差旅费。
1、画室学费:
粗略看看画室的一些收费价格
普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。9000—18000元。)
精品班:(3500—5500/月不等,6个月。21000—33000元。)
高级班:(6000—8000/月不等,6个月。36000—48000元。)
协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)
当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)
2、画室住宿费:
现在画室的条件是越来越好了。武汉有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。
一个床位每月400—1000元。6个月,2400—6000元,折中一下3000元吧。
3、伙食费:
如果一个月500元标准的话,6个月,也得3000啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。
4、书籍画材:
画画不能没有书籍和画材吧?只要在画画,画材总是省不掉的吧。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。这都是少的。折中一下,也要800元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,4800+1000=5800。
对了还有书籍,色彩、素描、速写、设计一个学生至少得有5—10本书吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。
5、考试报名费、车费、住店费:
一个学生平均下来也要考五六个学校吧,北京外地的跑,有时家长还在陪考,现在又是高铁、动车的。还要加上住宿,一个人少说也得3000吧。还能再少么?
可见学美术真的是烧钱的黑洞,考上大学,学费都要比其他专业的贵一半。(学费就按平均10000元算,4年4万,住宿费一年1200,什么学习费用、餐费加专业的耗材费用,算了不继续算了,还是算艺考的吧!)
咱们统计哈美术艺考一共要花多少钱?
画室费:22000元+住宿费:3000元+生活费:4000元+书籍、画材:6170元+考务费:3000元=38170元。

美术集训学美术大概要花多少钱?
如果仅仅是美术集训,一般是3w-5w之间。如果高中学三年美术的话,是要准备10w+的
当然,这里要说一下其他艺术专业也是,如果你准备学三年10w是很常见的一个费用,不管什么专业。
美术最烧钱的无非是画室学费、住宿伙食费、画材费、报名考试生活费
画室学费 ,这块出入相对要大一些,你在 一线城市 选大一点的机构,自然要贵一些。
你在小一点的城市选普通一点的画室,可能比上面少一半以上。
住宿伙食费 同理,一线城市的生活水平就是要高一些,物价贵一些。
画材费用
要用得画材品类繁多,不同品牌费用还不一样
这个自己还能稍微控制一下
报名考试生活费
统考报名费用,校考报名费用,报得越多费用越多,但是这个还不是大头
大头是这个差旅费用
想考不同院校的校考
全国城市到处跑
交通费、伙食费、住宿费
很多人仅仅考试下来就花了1w多
还有一些杂七杂八的费用,比如画室的校服啊、去写生啊、自己买些小艺术品啊,总会有些不知道花在哪里去的费用
以上就是无涯教育为大家带来的美术集训学美术大概要花多少钱?,希望能帮助到大家!免责声明:文章内容来自网络,如有侵权请及时联系删除,联系邮箱:3789926014@qq.com






宁波市镇海蛟川双语小学
宁波国际学校
上海中学国际部
铁岭枫树岭国际学校
天津英华国际学校
石家庄康福外国语学校
六力国际学校
河北联邦国际学校国际部
杭州市实验外国语学校